Умение красиво выражать свои мысли — необходимый компонент для работы с аудиторией. Ораторские способности нужно развивать и постоянно тренировать. Ловите ТОП-3 упражнений, которые помогут вам в этом деле!
- «Бредогенерация» — повысь креативность речи
В течение 1-2х минут говорите нелепости: например, рассказывайте про то, как летающие кустики фиолетовой смородины кочуют в тёплые страны или объяснять, почему сегодня земля стала плоская, а небо с малиновым вкусом.
- «Правка текста» — пополни словарный запас
В любом тексте вычеркните слова хаотичным образом, а затем вслух читаете этот текст, при этом на ходу заменяя вычеркнутые слова синонимами подходящими по смыслу.
- «Очепятка» — друг познается в еде?
Попросите кого-нибудь из близких «отредактировать» любой текст и прочитайте его вслух, на ходу исправляя опечатки «редактора». За минимальное количество времени старайтесь, читая текст вслух, допустить наименьшее количество ошибок.
-Тренируйтесь 1-2 раза в день и Вы заметите, что креативность Вашей речи и мышления значительно увеличилась. Успехов!